Адаптация ребёнка в детском коллективе,ч.3

Ответить
Дaфнa 

Адаптация ребёнка в детском коллективе,ч.3

#1 Сообщение Дaфнa  » Ср июн 22, 2016 4:35 pm

Причем раньше ему никто и не запрещал делать их самому, но, видимо, пример малышей в садике заразителен и сын хочет доказать нам с папой, что он уже большой. Я постоянно слышу от Стаса такие фразы: у нас в садике так маленькие детки делают; мы так в садике делаем; а в садике мы делаем вот так; я уже большой! Теперь он понял, что проще и быстрее сделать что-то самому, чем ждать, пока мама подойдет. Сандалики и кофточки мальчик надевает теперь сам, когда я пытаюсь его покормить, он убирает мою руку и кричит: «Я сам, сам, сам! ». А на днях нам с папой предстало чудо-юдо: Стас вышел к нам из коридора в шлеме и коньках хоккейных, но без штанов! Сказал, что он готов уже идти на каток! Раньше он и подумать не мог, что коньки может одеть сам – мы, честно говоря, с папой тоже. А еще теперь любимая фраза сына: ” Смотри, я тебе как показываю! ” – это когда он хочет, что бы делали как он – наверное в саду часто эту фразу произносят…
В общем, хоть и с трудом но Стас привыкает, что ему приходится ходить в сад каждый день. Хоть иногда он и отказывается одеваться и выходить из дома, чтобы пойти «на свою работу», каждый раз, когда я за ним приезжаю, сынок выбегает ко мне счастливый и довольный и рассказывает, как он провел день.
Так что уважаемые родители, нужен ли детский садик вашему ребенку или нет, это, скорее всего, зависит не от желания ребенка, а от вашей точки зрения.
Если вы придерживаетесь того мнения, что ребенок должен воспитываться дома до школы – воспитывайте, только помните, что это понятие включает в себя не только покормить, одеть и вывести гулять.

Ответить