Бесплатная медицина,ч.2

Ответить
ИЛЬKДЖAH 

Бесплатная медицина,ч.2

#1 Сообщение ИЛЬKДЖAH  » Чт дек 01, 2016 2:51 pm

Как-то я сильно простыла, позвонила семейному врачу, описала симптомы, и мой электронный рецепт уже в аптеке. Многие русские, перенесшие раковые заболевания, благодарны датским врачам за второе рождение. Но я также слышала много критики из уст русскоговорящих. Не всех устраивает принцип семейного врача, расстояние до больниц (многим приходится добираться 40-60 км) и др. Дочка моей знакомой имела молочную аллергию, и маме пришлось долго добиваться от семейного доктора направления к специалисту. У моего 7-месячного сынули держалась долго температура 39,2, наш врач срочно направил нас в детскую больницу, где в приемном покое мы 3 часа(! ) ждали своей очереди. Так что и здесь есть над чем работать.
В Дании государственная система здравоохранения дает «гарантию ожидания». Пациентам, которым в течение одного месяца не удается сделать операцию или подобное (из-за занятости), предоставляется право лечения в частной клинике за счет государства.
Принцип медицинского страхование тоже популярен. Во многих случаях медицинскую страховку оплачивает работодатель. В моем случае медицинская страховка давала возможность лечения вне очереди в частной клинике, помощь психолога, курс лечения у физиотерапевта и многие другие преимущества.
У датчан есть доверие к государственной бесплатной медицине. Но из-за финансового кризиса и других причин ведутся дискуссии по поводу оплаты многих услуг для пациентов. Но это вопрос приоритетов и

Ответить