Бесплатная медицина,ч.1

Ответить
Дяли 

Бесплатная медицина,ч.1

#1 Сообщение Дяли  » Вт окт 25, 2016 4:08 pm

В датскую больницу я впервые попала при родах. Мне и моему мужу предоставили отдельную палату и прикрепили акушерку, которая от меня не отходила. Каждые 10 минут она спрашивала мужа, не желает ли он кофе, сока, йогурта. Не думаю, что у нее было время обслуживать и его, но она просто напоминала, что в коридоре находится холодильник с фруктами и напитками. После родов нас на такси перевезли в отель для пациентов (метров 400 от больницы), где находилась целая группа акушерок, медсестер и детских врачей. В отведенном для нас номере было все необходимое для новорожденного: колыбельная, подгузники, одноразовые салфетки и т. д. Но главное, была кнопочка, при нажатии которой тут же прибегал медперсонал. Вот этой кнопкой мне пришлось пользоваться много раз, и каждый раз персонал с радостью разъяснял, показывал, советовал. Новоиспеченной маме предоставлялось бесплатное трехразовое питание в виде шведского стола, а папе - за скромную плату. В отеле можно было находиться 6 дней, но, получив всю необходимую помощь, на третьи сутки мы вернулись домой.
Хочу добавить, что тех, кто рожает не в первый раз, выписывают домой после 3-х часов после родов, если нет никаких осложнений.
Датская медицина отличается высоким уровнем и высокими технологиями. Многие несложные вопросы решаются с врачом по телефону. Как-то я сильно простыла, позвонила семейному врачу, описала симптомы, и мой электронный рецепт уже в аптеке.

Ответить