Влейте в нее свое сердце. Как чашка за чашкой строились Starbuсks

Ответить
-Fu_ADELL- 

Влейте в нее свое сердце. Как чашка за чашкой строились Starbuсks

#1 Сообщение -Fu_ADELL-  » Чт сен 07, 2017 7:23 am

Автор — Говард Шульц. Человек, который, в далеком 1982 году, бросил перспективную работу для того, что б начать работать в Starbucks директором по маркетингу и продавать кофе, который через время, в 1987 году, создал свою кампанию и выкупил Starbucks став ее председателем и СЕО.
Рецензия от Робота: Честно, никогда не был ни в одном из заведений Starbucks, да и про саму кампанию слышал так, отдаленно, иногда, когда видел эту марку на чашке в кино, или же даже целые эпизоды в кафетерии Starbucks. Поэтому захотелось больше прочитать про кампанию, ее создателей, а так же то, как она развивалась, тем более, что есть книга в которой это все описано со слов автора.
И книга оказалась очень интересной. В ней автор рассказывал практически каждый свой шаг, как он, вместе с своими коллегами, добился успеха. Думаю книга будет интересна всем стартаперам, которые только в начале своего пути и развития.
Правда один момент не понравился, в принципе, я заметил эту прям таки тенденцию у многих авторов, когда автор доходит в рассказе до больших доходов или до современного времени — все «расплывается»: меньше фактов, меньше рассказов про инструменты, меньше упоминания всего либо, большие скачки во «времени рассказа» и т.д.
Это немного раздражает, но автора тоже можно понять, никто же не будет тебе рассказывать все секреты, которые работают и сейчас.
К сожалению, я удалил, по случайности, книгу и поэтому цитаты, которые мне понравились — не сохранились, но их было не мало, поэтому рекомендую всем ее почитать. Особенно интересен момент выхода на рынки, создание опционов для своих сотрудников, в общем, есть что почитать.

Ответить