Жаренные фрукты на гриле

Ответить
Дaшyткa

Жаренные фрукты на гриле

#1 Сообщение Дaшyткa » Чт сен 07, 2017 7:15 am

Взрослые это такие же маленькие дети, которые только играют в большие игрушки, но также обожают различные десерты. Только не надо говорить , что Вы не любите тортики, печенье, а может шоколад и фрукты. Сегодня я приготовила для своего милого и естественно себя любимой “горяченький” десерт для взрослых. Это будут жаренные фрукты на гриле с перцем чили и шоколадом. Как Вам такое сочетание? Зато как вкусно!!!!
Для приготовления этого оригинального десерта для взрослых мне потребуются следующие ингредиенты:
100 мл сока маракуйи
2 апельсина
2 стол. л сока лайма
100 гр сахара
1 стол. л меда
2 зеленых стручка перца чили
100 гр темного шоколада
100 мл сливок
1 ананас
2 банана
400 гр клубники сахарная пудра
Из двух апельсинов выжимаю сок, соединяю его с соком маракуйи, лайма и медом. Все тщательно перемешиваю и ставлю на средний огонь и довожу до кипения. Теперь огонь уменьшаю и варю 10 минут, постоянно помешивая. Получается сироп, которым я буду покрывать фрукты. Даю сиропу остыть до комнатной температуры.
Пока сироп остывает можно приготовить изюминку фруктового шашлыка – шоколадную глазурь с перцем чили. Для этого стручки перца разрезаю на половинки, удаляю все семена, хорошо промываю, даю обсохнуть и очень мелко нарезаю.
Темный шоколад натираю на средней терке и смешиваем его с перцем чили. Все перекладываю в миску, вливаю сливки, хорошо перемешиваю и ставлю на средний огонь вариться пока шоколад полностью не раствориться. При этом необходимо массу постоянно помешивать.
Вот теперь можно уже заняться и фруктами. Ананас очищаю, удаляю сердцевину, она достаточно жесткая и не очень вкусная. Оставшуюся мякоть нарезаю средними кусочками.
Банан очищаю и нарезаю средними кусочками.
Клубнику очищаю, промываю.
Нанизываю фрукты чередую на деревянные шпажки чередуя, смазываю кисточкой фруктовым сиропом и обжариваю на гриле 5 минут, иногда переворачивая и при этом повторно фруктовые шашлычки смазываю сиропом.
Готовые фрукты на гриле на шпажках выкладываю на тарелку, поливаю экспромтом шоколадной глазурью с перцем и сверху присыпаю сахарной пудрой.
Такой оригинальный фруктовый десерт будет украшением романтического ужина.

Ответить