«Голубок с голубкою воркует…»

Ответить
_П_У_Л_Я_Cнaйпep_Любви

«Голубок с голубкою воркует…»

#1 Сообщение _П_У_Л_Я_Cнaйпep_Любви » Пт май 13, 2016 2:45 pm

Когда мы ходим с дочкой гулять, то непременно берем с собой какое-то лакомство для птиц. Чем кормить голубей – у нас вопроса не возникает. Они любят поклевать хлебные крошки, обожают семечки и печенье. Для синичек у нас всю зиму была сделана кормушка на окне, а вот голубям мы приносили семечки на детскую площадку. Так мы приобщаемся к природе, изучаем ее, наблюдаем за птицами и учимся относится бережно и с заботой к братьям нашим меньшим.
Птицы быстро привыкают к тем, кто их кормит. Со временем они даже узнают тех людей, которые приносят им пищу. Вот и нас с дочкой они уже знают «в лицо» и как только мы приходим на площадку – непременно слетаются прямо под ноги, в ожидании очередного лакомства.
Голуби приветливо воркуют, а дочка с радостью начинает их кормить. Сегодня мы снова вышли на прогулку не с пустыми руками. На этот раз взяли хлеба, и пошли созывать голубков и голубок.
Солнышко пригревало, а наши пернатые друзья сидели и грелись на ветках. Но, только заметив нас, уже начали слетаться на свое привычное место кормежки.
Быстро управившись с угощеньем, они еще долго ходят рядом, а потом взмывают ввысь – весеннее голубое небо, но улетают совсем не далеко, а садятся тут же рядом, на дереве.
И все-таки это прекрасные птицы, пусть и обычные серые голуби. Кстати, пока мы кормили наших голубков, я заметила недалеко от нас на верхушке дерева снегиря – посмотрите, какой красавец. Но он, так и не решился присоединиться к голубиной трапезе.
Наша прогулка подходила к концу, мы вдоволь наигрались, набегались и покормили птиц. Пора было отправляться домой. И самое интересное, когда мы собрались уходить, один из голубков подлетел к нам и покружил над нами, вновь вернувшись на свое место, словно проводил нас и попрощался до следующий встречи.

Ответить