Безысходная жизнь в селе_,ч.2

Ответить
Иcпoлнитeль 

Безысходная жизнь в селе_,ч.2

#1 Сообщение Иcпoлнитeль  » Чт июн 16, 2016 1:02 pm

Мы за эту встречу успели немного пообщаться, и это общение нельзя сказать сильно позитивным. Раньше, в детстве, мы всегда находили что сказать друг другу, теперь поговорив о том, кто как и где устроился, сказать друг другу было нечего. Неловкая пауза, натянутые темы. В отличии от родителей, которые общались вовсю, мы находились в каком-то «тупике». Все на что нас хватило на вечер, это пообщаться с взрослыми и посмотреть хозяйство. . . Сами понимаете, энтузиазма это не вызвало.
ЖИЗНЬ В СЕЛЕ
Проведя несколько дней в селе, я столкнулся с тем, что смена обстановки повлияла на меня позитивно. Все-же немного ностальгия взяла за душу. Можно было выйти во двор и посидеть на кушетке, не думая о работе, о проблемах. Я взял с собой ноутбук, но работать категорически не хотелось. А с другой стороны, сидишь, и думаешь о том, что тут, в селе, категорично нечем заниматься. Можно конечно что-то строить, облагораживать дом, заниматься огородом, взять еще пару участков земли. Но вся жизнь будет сводится к каким-то бытовым вопросам.
Сам быт, и сама жизнь в селе — это нечто другое чем город.
Я не знаю, сохранился ли кинотеатр в пгт, но поход в кинотеатр будет разительно отличаться от городского. Вечером ты можешь пройтись по селу, и не будет особого шума. В городе нагромождение шумов и толпы — крайне заметно, а там тихо. Но будешь ли ты рад этой тишине на 10-й или 100-й раз? Тем более, если мы говорим о лете, то на природе конечно приятнее, а вот зимой там несколько суровее.

Ответить