«Куда впустую тратить время» или я не хочу быть таким..,ч.3

Ответить
Diams 

«Куда впустую тратить время» или я не хочу быть таким..,ч.3

#1 Сообщение Diams  » Ср мар 16, 2016 1:46 pm

И говорят говорят без умолку, хрен перебьешь, пофиг, что ты пытаешься как-то вставить 5 копеек, про то, что нужно действовать а не тупо жаловаться. А собеседник, не слушает, ему важно излить на тебя тонны своих проблем, о которых можно говорить часами.
После такого общения, хочется кого-то придушить. Да и самому становится стыдно, когда понимаешь, что попав в круговорот проблем, ты сам становишься таких же нытиком и «грузильщиком», даже при условии что у тебя в жизни действительно жопа, и при том, что ты борешься и ищешь выходы. Черт возьми, никому не нужны такие нытики, и люди с такими проблемами, когда их жизнь просто доконала. Я не хочу становиться «клиническим случаем»! ! ! Проще закрыться и молчать как партизан, пытаться решить проблемы или в конце-концов свариться в собственном соку из мыслей. Когда осознаешь, что ты стал таким как «радио множества проблем», хочется от стыда провалиться.
В общем правильно сказал кто-то, что-то похожее на это: «Избавляйтесь от ненужных знакомств», «не тратте время на ненужные вам вещи», «Стройте свою жизнь медленно, но уверенно» и прочее прочее. Конечно это не повод бросать друга в трудную минуту и отказываться от него, когда его жизнь завела в тупик, но и не нужно поощрять «нытье», нужно вникать в суть проблемы, протягивать руку помощи. Надо понять что беспокоит человека, и после помочь ему найти свое направление. А мозголюбителей — троллей нужно отправлять в сад, ибо это бесит настолько, что свою ярость начинаешь вымещать на близких, что порождает еще большую заварушку. Думаю сказанного достаточно, чтобы сделать выводы.
Следи за собой, будь осторожен (В.

Ответить