«0» и «1»_ Жизнь на нулевой высоте,ч.3

Ответить
Дeвcтвeнник

«0» и «1»_ Жизнь на нулевой высоте,ч.3

#1 Сообщение Дeвcтвeнник » Вт ноя 24, 2015 11:25 am

Добровольная изоляция тоже не выход, ибо это клетка для золотой птицы, да и эти условия нужно «купить», а деньги как известно стабильными не бывают. Идеальная жизнь — это также не жизнь только с теми вещами, которые тебе нравится делать, слишком предсказуемо и однообразно. Ведь что с того, что ты будешь больше гулять, больше читать, больше наслаждаться музыкой. Тут появляется знакомое «ради чего? ».
Скорее идеальная жизнь — это возможность делать что-то, не заботясь о цене своего действия. Но смысл в векторе жизни. Каждое действие имеет свою цену, и если ты застрахован деньгами, то ты не застрахован от несчастного случая, дурака, стихийного бедствия, других рисков. Получается, что «ценности» по закону жизни, уходят от чего-то статичного, так как самые огромные богатства — могут исчезнуть в миг. То что может остаться — это все поступки, которые ушли за рамки твоей «жизненной клетки», в жизни других людей, во благо.
И теперь возвратимся в обычную жизнь. . .
Моя жизнь
Моя жизнь — это рутина по выживанию. Докопаться до своего истинного «я» еще не смог, это понятно по всем тем россказням, которые составляют контент моих блогов. Чаша весов «ради чего» — пуста. Честно, я не считаю текущие стимулы, желания, цели, достойными звания «ради чего». Не потому что они не «во благо» или плохи, они просто не отдают нотами нужной тональности. А в свои мечты нужно верить. Если я уйду сейчас, то вероятно не останется даже «золотой клетки», останется просто место, где я был, существовал, пытался мечтать.
Жизнь на 0-вой высоте — это размышления, работа над собой, и попытка оттолкнуться сильнее от дна, с ясной целью в голове —

Ответить