«0» и «1»_ Жизнь на нулевой высоте,ч.1

Ответить
ПPOДЮCEP 

«0» и «1»_ Жизнь на нулевой высоте,ч.1

#1 Сообщение ПPOДЮCEP  » Вт сен 15, 2015 2:06 pm

Когда ты живешь иначе чем все
Свободная жизнь показывает чего ты стоишь. Если тебе кажется, что жизнь утратила смысл, то скорее не мир потерял краски, а в тебе — зияющая дыра. Кто-то говорил, что лучшая защита — нападение, с жизнью случается также — пока есть заботы и проблемы, пока есть обязательства, которые нельзя отложить, тогда ты не смотришь вглубь себя. Каждую ночь засыпая ты думаешь, что завтра обязательно задумаешься о жизни, о том, что ты действительно хочешь, чем займешься, когда все уладишь. Но «завтра» становится «сегодня», а сегодня у тебя полно дел. Что значит жить на 0-вой высоте? — это значит попытаться избавиться от лишних «слоев», попытаться добраться до себя, через все то накипевшее — снаружи. Это значит жизнь в своеобразном «чистилище», где тебя мучает не физическая боль, а. . . даже не знаю как описать.
Вторая сторона весов
Мне ни чуточку не страшно. Я не беспокоюсь по поводу того, что я вдруг не смогу обеспечить свою жизнь, хотя бы на минимальном уровне. Меня пугает другое, то, что жить на 0-вом уровне не то чтобы не комфортно, но без второй части сделки, которая звучит «Ради чего» — бессмысленно. И многие сталкиваются с тем, что не могут поставить что-то на эту сторону весов, вне зависимости от уровня жизни. Они просто начинают жить, ради существования, постепенно разочаровываются в других стимулах. Ведь кажется, что и на новом уровне не найдется того, что положить на чашу, а зачем тогда стараться? Выдумывание себе стимулов — это вывешивание морковки для ослика.

Ответить