НАЧИНАЕМ ЗАНИМАТЬСЯ!

Ответить
_BMW_X-5_DESPISER 

НАЧИНАЕМ ЗАНИМАТЬСЯ!

#1 Сообщение _BMW_X-5_DESPISER  » Ср авг 02, 2017 9:24 am

Получив массу всевозможной информации, родители зачастую начинают бросаться из одной крайности в другую. Разнообразие методов реабилитации приводит в непередаваемый ступор и будит желание сделать всё и сразу. Так вот в этот миг самое главное – самоорганизация и определение курса. Начинать нужно с самого простого для вас и для детки. И ещё не факт, что ваши планы подойдут вашему малышу. Будьте готовы к тому, что деточка наотрез откажется от новомодных и прекрасных на ваш гениальный взгляд занятий. Тогда тактику действий придется срочно пересматривать. Ведь если делать что-то в капризном настроении, без интереса или по принуждению, то результата, сдается мне, вы не достигнете. Когда Вы решили, как и что будете делать, нужно начать. Не завтра, не на выходных и не потом, а именно сейчас. Порою нет времени или как-то «неправильно» себя чувствуешь, а иногда просто лень, но НАДО. Только ваша помощь и ваш каждодневный труд могут помочь ребенку.
Занимаемся не после еды, чтобы малыш не был вялым и ленивым. Лучше начинать с 5 минут за присест и, если получится, 2-3 раза в день. Если поначалу это будет всего минутка – это уже победа. При хандре, нежелании, плохом самочувствии предложите своему ребенку другое занятие.
Я предлагала несколько на выбор, но если интереса не было, отменяла урок. Хотя, следует заметить, что мне попался активный и любознательный малыш, который редко отказывался от маминых предложений. Заниматься лучше на твердой поверхности — на полу или за столом и, уж если начали, то даже при скандале, нужно закончить. А именно разложить весь инвентарь и подручные средства на места.
Ну, и самое главное, результат не будут скорым. Помните, вода камень точит. Усидчивость, старание и терпение принесут свои долгожданные плоды. Поверьте!

Ответить