Дает ли жизнь второй шанс_,ч.2

Ответить
M_A_Л_Ы_Ш_K_A.ru

Дает ли жизнь второй шанс_,ч.2

#1 Сообщение M_A_Л_Ы_Ш_K_A.ru » Чт фев 02, 2017 2:32 pm

А много ли у вас времени? Если решить вопрос «что у нас на ужин» можно оперативно, то искать иголку желаний в стоге душевного сена — ну вы понимаете. . .
У меня есть друг, который живет довольно неплохо, по меркам обычных людей, но вся его жизнь это работа, тренажерный зал, готовка еды 2-3 дня в неделю, иногда поездки куда-то с девушкой. Недавно я его спросил про хобби, и он мне ответил — что заниматься им просто некогда. Вот он и крутится как белка в колесе, но ни о какой свободной и разнообразной жизни речи нет. Впрочем каждому свое, не худший вариант, да и всего в жизни все равно не успеть.
Какие есть варианты?
На мой взгляд, жизнь сводится к трем основным вариантам развития событий. Их условно можно назвать: в системе, против системы, вне системы:
В системе: выучился в школе, закончил ВУЗ, пошел работать по специальности. Работаешь, шлифуешь направление, в свободное время семья и хобби. Если не случается никаких форс-мажоров, тогда можно считать жизнь удалась. При правильном выборе профессии, такой человек никогда не остается без работы и не будет прозябать в нищете. Идеально, если профессия = хобби.
Против системы: переходной вариант. Когда ты вовремя не сообразил что к чему, выучился не совсем на того, кого хотел, работаешь тоже не там, и без энтузиазма. В это время, преодолевая все жизненные невзгоды, ищешь себя. Вся проблема в нестабильности такого существования. Бывает или работа напрягает и съедает все время, или зарплата маленькая а перспектив нет.

Ответить