В глазах родителей — мы все же дети,ч.3

Ответить
_Я_БлaTнoЙ_KaйФyЮ_Я_Cтpax 

В глазах родителей — мы все же дети,ч.3

#1 Сообщение _Я_БлaTнoЙ_KaйФyЮ_Я_Cтpax  » Пн ноя 28, 2016 9:07 am

Я не хочу в данной статье рассматривать вытекающие последствия из сложившейся ситуации. Скажу только одно — после того, как ребенок принял для себя такое решение, родителям будет очень сложно вернуть тот авторитет который был у них лет так 5-10 назад. Теперь ваш ребенок считает, что он просто не нуждается в ваших советах или ваших подсказках, и зачастую все заканчивается тем, что разговор между родителем и ребенком ограничивается несколькими заезженными фразами. А что послужило причиной для развития данной ситуации? А причина в том, что изначально с самого раннего детства родители не взяли себе за правило, считаться или хотя бы выслушивать мнение ребенка по семейным вопросам. Они лишили ребенка возможности, поучаствовать в жизни семьи, неотъемлемой частью которой он является!
Естественно в дальнейшем по тому же принципу он лишит вас возможности участвовать в его жизни! Поэтому, дорогие родители, примите во внимание еще раз то, что даже если вы считает бессмысленным участие вашего ребенка в решении семейных вопросов в детском возрасте, то делайте это для того, чтобы выработать привычку к тому возраст, когда мнение ребенка действительно будет иметь вес!
На этом я и закончу, спасибо за ваше драгоценное внимание!
Не забываем нажимать на кнопочки социальных сетей.
Родитель, пытающийся изменить своего ребенка, не начиная с себя, не просто напрасно теряет время, но очень жестоко

Ответить