Адвент-календарь дракончик

Ответить
MoonSun 

Адвент-календарь дракончик

#1 Сообщение MoonSun  » Вт мар 07, 2017 10:11 am

А Вы знаете, что одним из атрибутов приближающегося праздника является адвент-календарь? Он отсчитывает дни до наступления Нового года, радуя родных и близких приятными маленькими сюрпризами. Вот и я сшила такой адвент-календарь для своего сынули. А так как сыну еще только 2 года, то и адвент-календарь я сделала в мини-версии: не на 28 дней, а на 9.Календарь плакат дракончик Столько кармашков оптимально разместилось на моем календаре-плакате. Его, кстати, можно использовать и после праздников, для хранения всяких мелких штучек вроде карандашей, карточек, мелких игрушек. А еще ребенку нравится делать дракончику зарядку, сводя и разводя тому лапки. В общем, вполне себе еще одна замечательная развивающая игрушка своими руками получилась.
Сейчас еще не поздно сшить такой календарь – плакат. Отсчет можно вести до Рождества, радуя малыша приятными мелочами, например, новыми красками, книжкой малышкой, мандаринкой, набором куколок или машинок.
Основа – это два куска плотной ткани, примерно 40х60 см. На один из нашиваются карманы. Заранее на основные карманы пришейте кармашки из прозрачного материала. ( Я использовала сумку, в которой продавалась подушка. Нарезала сразу так, чтобы не обрабатывать верх.)
Голову, лапы и хвост сначала рисовала на газете, потом уже вырезала из ткани. Набила все части холофайбером.
Глаза дракона выполнены из двух пуговиц: более светлая большая и маленькая черная сверху.
В зубцы на спине дракона вставила кусочки клеенки. Так они лучше держат форму, да и на ощупь интересней.
Все конечности и голову пришила к основе, затем пришила вторую, заднюю часть основу, оставляя незашитым верх. Вывернула и зашила отверстие прямо по лицевой стороне, отступая от края 2 см.
В эту потайную «канавку» вклеила пластиковую рейку от кабель-канала, чтобы плакат держал форму при подвешивании.
Пришила тесемки по краям основы и к голове дракона.
Дед Мороз уже приносил маленькие подарочки в кармашки дракончика: краски с блестками, шоколадный колокольчик и другие мелочи, приятные для ребенка.

Ответить