Адаптация ребенка к условиям детского сада,ч.4

Ответить
Die_Hard 

Адаптация ребенка к условиям детского сада,ч.4

#1 Сообщение Die_Hard  » Вт янв 17, 2017 11:17 am

Оказывается, действительно он есть у детей, адаптирующихся к условиям детского сада. И если Ваш малыш обладает минимальной выраженностью стресса, то в скором времени негативные сдвиги адаптационного процесса сойдут не нет. Можно будет с уверенностью сказать, что процесс адаптации был лёгким и благоприятным.
Если же стресс выражается во всех своих проявлениях (как у моего ребёнка), будет нервный срыв, а потом болезнь. Срыв и последующие за ним болезни - последствия тяжёлой адаптации у ребёнка.
И вот сейчас моя Алиса все болеет. Три дня ходим в сад - неделю дома. За эту неделю полностью отвыкаем, а потом всё как в первый раз. Мне уже кажется, что это никогда не кончится. Я уже не буду рассказывать, какие проблемы у меня начались на работе.
Я часто задумываюсь над темой: "Нужен ли сад в жизни ребёнка? ". Конечно, существует понятие"несадовский" ребёнок"и знаю, какие трудности испытывают потом в дальнейшем такие дети, рискуя на долгие годы приобрести инфальтильную сосредоточенность на себе любимом, неумение контактировать с людьми. Я - педагог и отлично понимаю, какую важную социальную подготовку проходят дети в условиях детского сада, где они приобретают первый жизненный опыт, очень часто влияющий на их дальнейшее поведение по жизни. Но каждой матери очень невыносимо видеть, как страдает твой ребёнок из - за того, что ты должна зарабатывать на жизнь.
Удачи Вам и вашим детям! И если у Вас как раз такой период, пусть ему сопутствует благоприятная

Ответить