Адаптация ребенка к условиям детского сада,ч.3

Ответить
Dj_Perviz

Адаптация ребенка к условиям детского сада,ч.3

#1 Сообщение Dj_Perviz » Вт ноя 22, 2016 10:14 am

Насмотревшись на весь этот спектакль в течение месяца, я всё время приходила к одной и той же мысли, что если бы я могла себе позволить не работать, я бы не позволила бы так мучиться моей девочке. Но я не могу себе позволить не работать, поэтому начала искать выход из положения. Пошли к детскому психологу, из беседы с которым я узнала, что такое поведение - это естественный процесс, связанный с адаптацией ребёнка к условиям детского сада. Масса негативных сдвигов в организме ребёнка - это результат такого приспособления. Такие изменения протекают на всех уровнях. Только родители и воспитатели в этот период видят только одну сторону медали - это модель поведения ребёнка. Но нельзя ещё забывать о том, что в душе у малыша всё переворачивается. Ребёнок всегда под воздействием сильного психологического стресса. (Кстати, это было очень сильно заметно в поведении моей девочки). Как мне сказал специалист, сила стресса ребёнка в период адаптации к условиям детского сада сравнивается с силой стресса космонавта, который отправляется в полёт. Ребёнок и космонавт. . . . В голове просто не укладывается. . . . Но это факт!
Я наблюдаю за своей девочкой. Какое странное у неё состояние: и не здоровая и не болеет. Такое ощущение, что у ребёнка появилось"третье состояние". Оказывается, действительно он есть у детей, адаптирующихся к условиям детского сада.

Ответить